На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд немного смягчил приговор фигурантам дела "Нового величия"

Московский городской суд смягчил приговор по делу о создании экстремистского сообщества "Новое величие". Двум участникам ранее признанным виновными в экстремизме, суд снизил сроки. 

По приговору, вынесенному в августе прошлого года Люблинским судом Москвы, трое фигурантов получили реальные сроки. Руслан Костыленков, который считался главным обвиняемым, получил семь лет колонии общего режима. Петру Карамзину дали шесть с половиной лет тюрьмы, а Вячеславу Крюкову - шесть лет. Ещё четверым было назначено условное наказание.

Подсудимые настаивали, что организация была создана провокаторами спецслужб. Суд же признаков провокации не увидел. Прокуратура сочла приговор излишне мягким и собиралась добиваться его ужесточения.

Мосгорсуд, однако, снизил сроки двум фигурантам - Костыленкову и Карамзину. Первый по решению суда получил 6 лет и 9 месяцев тюрьмы, второй же - 6 лет и 3 месяца. Наказание Крюкову осталось без изменений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх