На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Автогонщики КАМАЗа отправились на «Дакар-2019» на новых машинах

Команда «КАМАЗ-мастер» отправилась на ралли «Дакар-2019». По сложившейся традиции, спортсменов провожали президент Татарстана Рустам Минниханов и гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин, которые лично оценили готовность новых гоночных автомобилей на испытательном полигоне в Тарловке.

Минниханов - сам профессиональный спортсмен-автогонщик, протестировал два автомобиля - с механической и автоматической коробками передач, проехав на каждом из них по два круга. Когогин также протестировал одну из машин и вынес свой вердикт: «Замечательный автомобиль получился: хорошая рулёжка, мотор, коробка-автомат. Провожаем подготовленных ребят».

По словам руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Владимира Чагина, такого масштабного радикального обновления за один «Дакар» у команды ещё было. «Четыре экипажа, четыре новых автомобиля. Команда полностью выезжает на новой технике. Новая машина прошла полноценные испытания», - сообщил Чагин.

«Синяя армада» выставляет на 41-й трансконтинентальный ралли-марафон четыре новых грузовика. В связи с изменениями в регламенте «Дакара», ограничивающими максимальный объём моторов в грузовом зачёте 13-ю литрами, разработан новый грузовик, оснащённый рядным шестицилиндровым мотором», - сообщает пресс-служба КАМАЗа.

Внешний вид новых автомобилей отличается от спортивных грузовиков предыдущего поколения современным агрессивным дизайном, рубленными и клиновидными формами. Кроме того, в честь 30-летнего юбилея «КАМАЗ-мастера» грузовик команды представлен в новой ливрее, призванной подчеркнуть технологичность новой спортивной линейки и обозначить развитие в тренде современных технологий.

В ралли «Дакар-2019» будут участвовать экипажи Эдуарда Николаева (штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков), Айрата Мардеева (штурман Дмитрий Свистунов, механик Ахмет Галяутдинов), Дмитрия Сотникова (штурман Дмитрий Никитин, механик Ильнур Мустафин) и Андрея Каргинова (штурман Андрей Мокеев, механик Игорь Леонов).

«Во французском порту Гавр машины пройдут первичные технические проверки, после чего их погрузят на паром организаторов соревнования и отправят в Южную Америку. Несколько сотрудников «КАМАЗ-мастера» встретят машины по ту сторону Атлантики. Остальные же члены команды прилетят к месту гонок непосредственно к началу марафона. Задача экипажа в эти последние два месяца - провести необходимую физическую подготовку», - уточнили в пресс-службе автозавода.

Трансконтинентальный ралли-марафон «Дакар», основанный французом Тьерри Сабином, стартует 6 января в Лиме, финиширует там же 17 января. В этом году гонка целиком пройдёт по территории Перу. Участники проедут около пяти тысяч километров, из которых более трех тысяч километров - зачётные участки.

Более половины маршрута проложено по песчаным дюнам, что, безусловно, станет испытанием для экипажей и добавит гонке зрелищности. Традиционно самая жаркая борьба за лидерство ожидается в грузовом зачёте. На ралли возвращается команда Жерара де Роя, претендующая на золотого бедуина. За призовые места намерены бороться и экипажи команд Renault во главе с Мартином ван ден Бринком, и экипажи Tatra и МАЗа, которые также возлагают большие надежды на предстоящую гонку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх