На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ХАМАС назвало абсурдными заявления о его причастности к ситуации с рейсом Афины-Вильнюс

Власти Белоруссии утверждают, что самолет, летевший из Афин в Вильнюс, сел в Минске из-за сообщения о минировании, отправленном от имени "солдат ХАМАС". В ХАМАС, однако, заявили, что никакого отношения к произошедшего не имеют. А обвинения Белоруссии там назвали абсурдными.

"Обвинения Минтранса Беларуси безосновательны, а также лживы и абсурдны", - написал в

замглавы политбюро движения Муса Абу Марзук. В его сообщении говорится также, что ХАМАС с самого момента создания ведет борьбу исключительно против израильской оккупации. 

Накануне, сразу после того, как в Минтрансе привели текст сообщения, которое, по утверждению ведомства, поступило на электронную почту минского аэропорта, в ХАМАС заявили, чт не имеют к этому отношения. Представитель движения Фавзи Бархум подчеркнул, что ХАМАС не использует подобные методы.

Департамент авиации Мантранса между тем опубликовал расшифровку переговоров экипажа с диспетчером, который сообщил о бомбе на борту. Согласно представленной расшифровке, диспетчер связался с пилотом и сообщил, что от служб безопасности поступила информация о бомбе, которая может быть активирована над Вильнюсом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх