На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Шредер напомнил о готовности Москвы сотрудничать с Берлином даже после "ужасного прошлого"

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер напомнил о готовности Москвы сотрудничать с Берлином даже после «ужасного прошлого Второй Мировой войны». Он назвал бессмысленными санкции Евросоюза против России и считает, что в непростой экономической ситуации, которую спровоцировал коронавирус, РФ и Германии лучше сотрудничать.

То, что Германия поддерживает санкции против России, неправильно, по мнению Шредера, потому, что пробуждает в России «исторические воспоминания». «А, во-вторых, не меняют российскую политику», - заявил он. «Вот почему бессмысленные санкции должны быть отменены», - приводит слова политика РБК, ссылаясь на его интервью немецкому изданию Tagesspiegel.

Ранее бывший канцлер Германии уже говорил о том, что присоединение Крыма к России было законным с юридической точки зрения, его одобрило население, поэтому о каких-либо «агрессивных действиях» речи не идет. Теперь же заявил, что санкции не заставят Россию вернуть Крым Украине. Он уверен, что ни один российский президент на это не пойдет.

Герхард Шредер был канцлером Германии до Ангелы Меркель – с 1998 по 2005 год. Как сообщает РБК, сейчас он является председателем комитета акционеров Nord Stream AG. А с сентября 2017 года занимает должность председателя совета директоров «Роснефти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх