На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Цифры по заболеваемости коронавирусом в России третий день подряд выше 6 тыс.

В России в последнее время растёт суточное количество заразившихся коронавирусом. Третий день подряд прирост составляет более шести тысяч в сутки. В Москве же за последний день зафиксировано более 900 случаев заражения, чего не было с июня.

Со вчерашнего дня число заболевших в России выросло ещё на 6 196 человек. Более 6 тысяч случаев выявляется уже третий день подряд. На сегодняшний день общее число заболевших составляет 1 109 595 человек, умерших - 19 489 человек. 

В Москве за последние сутки выявили 915 новых случаев. Впервые с июня суточный прирост в российской столице составил более 900 заболевших. Большое число заболевших также в Санкт-Петербурге и Московской области, эти регионы некоторое время назад вернулись в тройку лидеров. 

Тем не менее власти уверяют, что для повторного введения режима самоизоляции нет оснований. В некоторых регионах продолжают отменять меры, которые были приняты весной. Так, в Ненецком автономном округе отменили обязательную двухнедельную изоляцию для приезжающих из других регионов за исключением вахтовиков и учащихся. Глава Тувы Шолбан Кара-оол, перенёсший коронавирус, а потом повторно госпитализированный, вернулся к своим обязанностям после лечения в Москве. 

В мире же на сегодняшний день насчитывается уже более 31 миллиона заболевших, лидируют США, Индия и Бразилия. Россия по-прежнему находится на четвёртом месте, замыкая список стран, в которых коронавирусом заразились более миллиона человек.

Между тем в Европе уже говорят о второй волне коронавируса. Об этом, в частности, заявили Австрия и Чехия. Глава чешского Минздрава Адам Войтех подал в отставку на фоне роста заболеваемости. Ведомство он возглавлял на протяжении трёх лет. По словам Войтеха, он ожидает, что его преемник сможет лучше справиться с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх