На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медик рассказала, кому противопоказана минеральная вода

Минеральная вода не всегда приносит пользу организму. Условно ее можно разделить на столовую и лечебную, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина "Вечерней Москве".

По ее словам, особенно осторожным следует быть с лечебной минеральной водой, которая, в свою очередь, бывает щелочной и кислотной. При этом медик подчеркнула, что здоровым людям такая вода вообще не рекомендуется, поскольку назначается она исключительно по показаниям.

Например, при язве или гастрите нельзя употреблять кислотные минеральные воды. Врач добавила, что при проблемах с ЖКТ нанести вред может даже столовая вода, поскольку она раздражает слизистую.

"При проблемах с пищеводом или желудком не стоит пить какую-либо воду, обогащенную углекислым газом", - рассказала Соломатина.

Для того, чтобы восполнить баланс жидкости, следует делать пару глотков каждые полчаса. Врач пояснила, что если не пить полдня, а затем выпить залпом полтора литра, то клетки все равно примут столько, сколько и всегда, зато излишки тут же будут выведены из организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх