На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Заниматься нефтью в Венесуэле вместо "Роснефти" теперь будет Россия

Главная нефтяная компания РФ сообщила о полном прекращении деятельности в Венесуэле, но знамя подхфатывает другая госкомпания.

"Роснефть" сообщила о полном прекращении своей деятельности в Венесуэле. В сообщении компании говорится о выходе из всех проектов по добыче и переработке нефти в этой стране. 

Информация об этом опубликована на сайте компании. В сообщении говорится, что в апреле была закрыта объявленная ранее сделка, по результатам которой прекращается участие "Роснефти" во всех проектах в Венесуэле, включая торговые и коммерческие операции. 

О сделке, которая упоминается в сообщении, было объявлено в конце марта. В рамках неё компании, принадлежащей российскому правительству, были переданы все активы "Роснефти" в Венесуэле. Взамен "Роснефть" получала на баланс одного из дочерних предприятий 9,6% своих акций. 

Венесуэла сейчас находится под жёсткими санкциями со стороны США. Американские власти не раз обвиняли "Роснефть" в участии в торговле венесуэльской нефти. Против ряда "дочек" компании были введены санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх