На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Президент Киргизии считает, что его время прошло, киргизы об этом ему и говорили

Он готов уйти в отставку на определенных условия[, однако на людях он пока не появляется.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков готов подать в отставку, но при выполнении некоторых условий. На публике он пока не появляется, а все общение происходит через заявления и пресс-секретаря.

Важным условием называется принятие отставки действующего правительства и назначение нового состава, сообщил Интерфаксу пресс-секретарь президента Темир Сариев. Он также сказал, что у президента есть понимание, «что его время ушло».

Причем, это Жээнбеков считает практически главным условием и именно оно может стать камнем преткновения – оппозиционные политики Киргизии уже заявили, что таким образом он попытается провести в правительство своих людей и таким образом сохранить контроль над страной.

Еще одним условием для отставки Жээнбеков называет проведение новых выборов в парламент, передает немецкое издание DW. Оно также может вызвать неприятие его оппонентов, поскольку для его подготовки, агитации кандидатов и прочих предвыборных процедур потребуется значительное время.

То есть президент просто пытается его выиграть в надежде, что ситуация может измениться в его пользу. Как говорит Сариев, он полагает, что «страной не может управлять улица.

Однако она уже управляет и, скорее всего, не согласится на эти условия. И хотя действующему парламенту пока не удалось запустить процедуру импичмента по формальным причинам, можно полагать, что отстранение Сооронбая Жээнбекова это как раз вопрос времени. Отстранения официального, по факту он уже страной не управляет, что и доказывает продолжая прятаться на конспиративной квартире или в бункере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх