На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Матвиенко предложила приостановить экспорт леса на время проверки в отрасли

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала провести проверку компаний, занятых вырубкой леса и его вывозом за рубеж. По её мнению, эта деятельность может быть связана с нарушениями закона.

Вопрос был поднят в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Валентина Матвиенко заявила, что под видом санитарной защиты "проводятся массированные вырубки леса". По её словам, практически вся лесная отрасль контролируется "преступным теневым сектором".

Спикер указала на то, что арендаторов, получивших лесные угодья в 1990-х годах, никто не контролирует, а земли были сданы "за пять копеек". В связи с этим она предложила провести проверку всех договоров на аренду, а также проверить, как арендаторы исполняют свои обязательства. Кроме того, по её мнению, необходимо приостановить экспорт леса за рубеж, пока не станут известны результаты проверки и не будут приняты меры.

Валентина Матвиенко добавила, что необходимо ввести мониторинг с помощью спутниковой системы навигации, использовать современные технологии и обеспечить нормальное функционирование системы учёта древесины. Соответствующие предложения, по её словам, уже были направлены в правителсьтво. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх