На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Бурятии из-за коронавируса приостановили работу кафе и торговых центров

В Бурятии с сегодняшнего дня вступают в силу новые антикоронавирусные меры. Там закрываются торговые центры, кафе, фитнес-клубы и бассейны. Это первый российский регион, где власти решили прибегнуть к таким мерам после весеннего карантина.

Согласно распоряжению местного правительства, с 16 ноября в Бурятии на две недели приостанавливается работа заведений общепита, учреждений дополнительного образования и других общественных мест. Для первоклассников на этот период продлеваются каникулы, остальные же переводятся на дистанционное обучение. Продолжат учёбу очно только школьники 9 и 11 классов. 

Кроме того, с сегодняшнего дня в регионе закрываются и пункты пропуска на границе с Монголией. В пресс-службе бурятской таможни пояснили, что движение грузового транспорта через пункт Кяхта - Алтан - Булаг приостанавливается до 18 января, а въезд через автомобильный пункт Монды - Ханх - прекращается на неопределённое время. Движение товарных поездов продолжится согласно расписанию при условии соблюдения персоналом санитарных норм. 

В Бурятии по-прежнему действует запрет на проведение массовых мероприятий. Жителям предписано соблюдать масочный режим, а пожилым людям - оставаться дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх