На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Коронавирус: как не заразиться Covid-19 в воде

Профессор, руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко рассказал, что риск заразиться коронавирусом в воде есть. Он заявил, что вирус обнаруживают в кишечнике инфицированных. Из этого можно сделать вывод, что он есть и в отходах человеческого организма. А они, надо понимать, вполне могут оказаться в водоеме.

Дальше, видимо, можно додумать уже самим. Хотя в интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что можно только предположить этот способ. К тому же, по его словам, это продолжается долго довольно, на протяжении 45 или даже больше дней. 

По его мнению, если это так, то инфекция может передаваться так же, как при гепатите А, дизентерии, холере. «То есть, это болезнь грязных рук», когда возможно заражение таким путем", - сказал он.

Ранее о том, что коронавирусной инфекцией на пляже заразиться довольно легко, говорил и крымский врач Антон Эльстер. Он известен, как врач, который лечил первого больного Covid-19 на полуострове Крым. Он подчеркивал, что заражение возможно при условии, что больной чихнул и плюнул, а вы после него вошли в эту воду.

«Если больной чихнул, плюнул, а вы после него зашли в эту воду, и она попала к вам в организм через рот или через нос, то вы заразитесь», - приводил слова доктора РБК. Врач также предостерег от желания нырять, полоскать горло и нос морской водой.

И что? Заходить в реку и море в маске и перчатках?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх