На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Любимый многими продукт оказался способен повышать "плохой" холестерин

Холестерин поступает не только из пищи. Он также является важной составляющей клеток организма, помогая работе пищеварительной системы и производстве витамина D. В целом холестерин подразделяют на «хороший» и «плохой». При высоком уровне последнего возникает риск сердечных заболеваний, проблем сосудами и инсультов.

Как правило, количество «плохого» холестерина в организме увеличивается из-за неправильного питания. По словам ученых, одним из блюд, способных повышать его, является картофельное пюре. Сам по себе картофель не оказывает отрицательного влияния на холестерин, но добавленные в него сливочное масло, молоко и сметана увеличивают количество насыщенных жиров в пюре.

Тем не менее это не означает, что нужно полностью отказаться от любимого блюда, но эксперты рекомендуют сократить его употребление. Неплохой альтернативой также может стать запеченный картофель или пюре, приготовленное без масла с греческим йогуртом, пишет The Washington Time.

Американская кардиологическая ассоциация советует людям с высоким уровнем холестерина следить за потреблением сливочного масла из-за большого содержания в нем насыщенных жиров, которые являются главными виновниками закупортки сосудов. Ученые предлагают заменить его полезными жирами, например, оливковым маслом.

Фактически, врачи советуют снижать уровень холестерина в организме, увеличив количество свежих овощей и фруктов в рационе. Кроме того, стоит включить в него бурый рис, цельнозерновые макароны и хлеб.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх