На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Пекинский песчаный привет башкирам: как связан нефтекамский снег с бурей в Китае?

Жителей башкирского города Нефтекамск сегодня удивил снег. И хотя в нем, в этом регионе зимой и ранней весной не бывает недостатка, нынешние осадки вызвали массу комментариев и фото в соцсетях из-за необычного цвета. Снег был желтым.

Сообщается, что похожая аномалия произошла также в Ульяновской области. И специалисты поспешили успокоить – с выбросами предприятий это никак не связано. Всему виной песчаная буря, которая произошла в Китае. Она обрушилась на Пекин три дня назад. И оказалась крупнейшей за последние несколько десятков лет.

Тогда сообщалось, что из-за природного явления несколько аэропортов китайской столицы отменили сотни авиарейсов. Теперь китайский песок долетел и до просторов России. Портал «Туймазинский вестник» приводит мнение экспертов о том, что снег с золотым оттенком носит исключительно природный характер и ничем не грозит экологии и населению.

Отсутствие опасности показал и проведенный анализ образцов снега. Он не обнаружил ничего особенного, кроме песчаных примесей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх