На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Госдуме решили, что сахар вреден и подумывают о введении акцизов на него

В Государственной Думе обеспокоились тем, что сахар вреден для здоровья. Депутаты предложили информировать россиян о вреде этого продукта и риске развития тяжелых заболеваний, связанных с ним.

Некоторые думцы решили пойти и дальше предупреждений. Депутат Государственной думы Иван Сухарев предложил ввести акцизы на сахаросодержащие напитки и даже направил письмо-предложение главе Минздрава России Михаила Мурашко.

В обращении внимание заострено, в частности, на том, что акцизные сборы на сладкие напитки уже активно применяются в некоторых странах. И это, якобы снижает потребление этой продукции. «Сахарные налоги», например, в Великобритании и Польше.

Политик также предложил массово информировать россиян через телевидение и Интернет о том, насколько опасно употреблять чрезмерное количество сахаросодержащей продукции. Однако, Радио-КП обратило внимание на мнение экспертов о том, что ввод акциза на сахаросодержащие напитки также приведет к повышению цен на данную продукцию.

Ранее с идеей ввести акциз на сладкое выступала и общественная палата. Пока это только идея. Неизвестно, как надолго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх