На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Разводиться российским парам предложено без бумаг

Свидетельства о браке в России теперь планируется выдавать исключительно ради торжественности церемонии, а вот свидетельства о разводе канут в Лету. Записи актов гражданского состояния в РФ становятся цифровыми.

Как рассказал глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров, бумажные свидетельства о разводе россиянам выдавать перестанут. Он заявил, что органы ЗАГС России работают сейчас в единой информационной базе (ЕГР ЗАГС). И все регистрируемые акты гражданского состояния обязательны для внесения в нее.

Кроме того, сообщается, что до конца года будут оцифрованы сведения об актах гражданского состояния с 1926 года. А это 525 млн записей, которые до сих пор разрозненно хранились на бумаге.

Ранее сообщалось и о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об устройстве на работу с электронной трудовой книжкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх