На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд Швейцарии обязал Россию заплатить украинским компаниям за потерю активов в Крыму

Федеральный суд Швейцарии отклонил две апелляции России по делу о возмещении убытков 12 украинским компаниям за национализацию их активов в Крыму после марта 2014 года. И обязал РФ выплатить 82 миллиона долларов в качестве компенсации ущерба.

Как сообщает РБК, со ссылкой на Swissinfo, речь идет о двух исках. Первый поступил от «Укрнафты», второй – от еще 11 компаний, часть которых была связана с группой «Приват» Игоря Коломойского. Суммы, заявленные в исках, были скорректированы судом в меньшую сторону.

Россия опротестовывала решения Женевского суда, мотивируя, что он не имел соответствующих полномочий. Заявлялось и о том, что соглашение о взаимной защите инвестиций между Украиной и Россией, заключенное в 1998 году, не распространялось на украинские предприятия на территории Крыма. Суд этот довод также отклонил.

РБК также сообщает, что международные арбитражные трибуналы уже рассмотрели или рассматривают 10 жалоб от примерно 50 украинских компаний по поводу потери активов в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх