На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Теперь официально: ЦИК Белоруссии назвал Лукашенко победителем на выборах президента

ЦИК Белоруссии подвёл окончательные итоги выборов президента республики, которые прошли в минувшее воскресенье. Победителем был назван действующий глава государства Александр Лукашенко набравший, по данным комиссии, в 8 раз больше голосов, чем его ближайший соперник Светлана Тихановская. 

За Александра Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей, объявил ЦИК Белоруссии в пятницу. Действующего президента поддержали 4 661 075 человек. За ним с большим отрывом идёт Светлана Тихановская - она набрала только 10,12% голосов. Остальным кандидатам так и не удалось набрать больше двух процентов голосов. Ещё 4,59% избирателей проголосовали против всех кандидатов.

Ранее в ЦИК были поданы жалобы от всех проигравших кандидатов. Они потребовали признать результаты выборов недействительными. По словам Андрея Дмитриева, "должен быть как минимум второй тур", куда прошли Лукашенко и Тихановская. Сама Тихановская заявляла, что на тех избирательных участках, где подсчёт голосов осуществлялся честно, её поддержка составляла 60-70%.

ЦИК, однако, жалобы Тихановской, Канопачкой и Дмитриева отклонил. Жалобу Черечня, которую тот вынужден был отправить по почте, комиссия не получила. 

О необходимости пересмотреть результаты выборов ранее говорили и в ряде зарубежных государств. Президент Литвы Гитанас Науседа заявлял, что Александр Лукашенко не может считаться легитимным правителем. 

Сами жители Белоруссии уже пятый день выходят на митинги и устраивают забастовки, требуя проведения честных выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх