На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рабочая группа предложила изменения в 14 статей Конституции

Рабочая группа, созданная для подготовки изменений в Конституцию, подготовила свои предложения и представила их главе государства. Поправки предлагается внести в 14 статей основного закона страны.

Предложение внести в Конституцию ряд измненеий прозвучало в ходе обращения президента России Владимира Путина к Федерадльному Собранию. Позже глава государства объявил о создании рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой поправок. В неё вошли 75 человек - депутатов, политиков. журналистов, общественных деятелей. В понеделник они представили президенту свои предложения.

Как сообщает РИА Новости, инициативы были изложены в письме, которое подписали сопредседатели рабочей группы Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева. Одним из ключевых вопросов, как отмечается в письме, является роль Госовета. Он "должен иметь самостоятельное значение", говорится в документе. Кроме того, предложения касаются расширения компетенции Конституционого суда, уточнения полномочий президента, расширения полномочий Федерального собрания. Предлагается также закрепить в Конституции социальные гарантии.

Всего же, как уточняет РБК, предлагается внести изменения в 14 статей Конституции РФ. Разработчикам приходится спешить, поскольку голосование по изменения в Конституцию уже назначено на 12 апреля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх