На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генерал США объяснил, почему Россия остается великой державой

Глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил, что Россия остается великой державой благодаря высокому профессионализму ее военных. По его словам, вооруженные силы до сих пор представляют собой угрозу для США.

В интервью Wall Street Journal Милли особо отметил умение российских военных находить нетрадиционные решения для поставленных задач. Кроме того, он отметил серьезный уровень подготовки воздушно-космической и кибернетической составляющих армии.

«Их военные очень умелые и очень профессиональные. Их не так много, как было в советское время, но они очень умелые», - признал генерал. «На самом деле, Россия и есть великая держава. Это не вызывает сомнений ввиду их возможностей», - добавил он.

Однако, с другой стороны, в «широком стратегическом смысле» Россия переживает упадок, добавил он. По словам Милли, это связано с последствиями событий 1990-х годов и падением Берлинской стены, что отрицательно сказались на национальной гордости жителей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх