Белорусский МИД изучает новые санкции Евросоюза, на это решение последует ответ в ближайшее время. Об этом в пятницу, 6 ноября, заявил пресс-секретарь министерства Анатолий Глаз.
«Данное решение точно не останется без ответа, который последует уже в ближайшее время», - цитирует его РИА Новости.
Ранее стало известно, что ЕС официально ввел индивидуальные санкции по Белоруссии, под которые, в том числе, попал и Александр Лукашенко.
Помимо него, ограничения коснулись еще 13 человек. Им будет запрещено въезжать на территорию ЕС, а все их активы будут заморожены.Европейский союз не раз заявлял, что не признает итоги президентских выборов, прошедших в Белоруссии 9 августа. 2 октября Брюссель ввел санкции против 40 белорусских граждан, которое, по мнению ЕС, причастны к фальсификации итогов голосования и насилию над участниками протестов.
Свежие комментарии