На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин крайне возмутился тем, что об аварии в Норильске стало известно только через два дня

"Мы что, будет узнавать о чрезвычайных ситуациях из социальных сетей, что ли?!".

Президент России Владимир Путин возмутился там, что власти узнали о ситуации в Норильске только спустя два дня после аварии. Он заявил, что ему придётся поручить проверить действия должностных лиц. Раскритиковал он и руководство компании, которая стала источником разлива топлива.

"Мы что, будет узнавать о чрезвычайных ситуациях из социальных сетей, что ли? У вас там всё в порядке со здоровьем" - сказал глава государства на состоявшемся в среду совещании, обращаясь к руководителю предприятия.

Президент остался недоволен и докладом губернатора Красноярского края Александра Усса. Тот заявил, что единственный способ ликвидации последствий аварии - сжигание, однако в регионе опыта сжигания такого объёма топлива нет, и невозможно дать прогноз о том, как это пройдёт. "И закончил. А что делать-то? Вы же губернатор!" - возмущенно ответил на это глава государства.

В Норильске 29 мая произошла утечка порядка 20 тысяч тонн дизельного топлива, часть которого попала в водоёмы. Президент решил ввести режим ЧС федерального уровня. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх