На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые выяснили, сколько времени нужно солнцу, чтобы убить коронавирус

Группа итальянских ученых из Национального института астрофизики в Риме установила, сколько времени необходимо ультрафиолету, чтобы убить коронавирус. Результаты исследования были опубликованы на сайте MedRxiv.

По словам специалистов, лучи УФ-А и УФ-В способны разрушать генетический материал любого вируса. Исходя из этого, они изучили данные, полученные из более ста стран и пришли к неожиданным выводам.

В частности, было установлено, что с января по апрель в странах, расположенных на широтах между 40 и 60 градусами к северу от экватора, ультрафиолету требовалось от 30 минут до 14 часов в день, чтобы убить 63% SARS-Cov-2. К этим государствам относятся Китай, Испания, Британия и США.

«В северных странах вспышки распространялись в течение десятков дней, несмотря на жесткие меры социального дистанцирования, принятые местными властями», – отметили ученые. По их мнению, уровни воздействия солнечного света в некоторых странах повлияли на вирус в январе и мае как с точки зрения распространения, так и его вирулентности.

Кроме того, было обнаружено, что в южных регионах, расположенных между 40 и 60 градусами к югу от линии равноденствия, солнце убивало 63% вируса за 4 – 35 минут. К этим странам относятся Австралия, ЮАР, Чили, Новая Зеландия, Аргентина и Зимбабве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх