На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кудрин выступил за имущественный ценз при распределении соцподдержки

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин выступил за имущественный ценз при распределении государственной поддержки для малоимущих граждан. По его мнению, добиться снижения бедности в стране можно в том числе благодаря этому. 

Помощь государства должна стать более адресной, считает Алексей Кудрин. Причем из программ госпомощи следует исключить тех, кто обладает значительным имуществом. "Если у человека есть два дома, две машины, то понятно, что он уже не может претендовать на выплаты", - заявил он в интервью газете "Известия"

По его мнению, если таких людей исключить, то оставшимся гражданам государство может помочь поднять уровень жизни в короткие сроки. Таким образом можно было бы добиться снижения бедности вдвое, по оценкам Кудрина, в течение трех-четырех лет. 

В Минтруде, кстати, придерживаются такого же мнения. Там уже предалагали исключить из схемы начисления детских пособий "подозрительно богатые" семьи. Кудрин же указывал, что меры поддержки должны распространяться не только на граждан с детьми и исходить следует из общего дефицита семьи, поскольку пособие распределяется на всех ее членов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх