На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Из огромной суммы на доплаты медикам в регионах пока не дошла и пятая часть

На совещании выяснилось что некотороые регионы доплаты отдали за почасовую, а не посменную работу: теперь вынудили доначислять.

Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по социально-экономическим вопросам обратился лично к главе федерального казначейства Роману Артюхину с требованием вместе с руководителями регионов мониторить не только доведение средств до медучреждений, но и выплаты каждому конкретному медработнику. Доложить об исполнении поручения намечено уже в понедельник.

На портале "Госуслуги" намечено также создать специальный раздел для обращений медиков. «Чтобы "они могли напрямую рассказать о возникающих проблемах и получить помощь в их решении", - приводит слова премьера «Интерфакс». Озвучен главой правительства и телефон «горячей линии» - 8-800-200-01-12. Контроль за реализацией этих нововведений поручен вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

Ранее стало известно, что из 27 миллиардов, выделенных на доплаты медикам, работающим в зоне риска, получены людьми лишь 4,5 миллиарда. Президент Владимир Путин обратил внимание на ситуацию с невыплатами медработникам. 

Между тем, выяснилось, что все дополнительные выплаты за март и апрель медикам из обозначенной группы уже осуществлены. Однако, в ряде регионов изначально средства выплачивали, исходя из почасовой, а не посменной оплаты. Артюхин отметил, что теперь осуществляется доначисление выплат с учетом последних разъяснений Минздрава. Работать в казначействе пообещали без выходных.

А в Камчатском крае, Иркутской и Орловской областях приступили и к выплатам за май. 

   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх