На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Красноярскому бизнесмену Быкову вынесли приговор

Суд в Красноярске вынес приговор бывшему главе Красноярского алюминиевого завода Анатолию Быкову по делу 1990-х годов. Он был признан виновным в двойном убийстве. Это дело стало одним из четырех, которые были возбуждены в отношении бизнесмена.

По версии следствия, в 1994 году Быков заказал убийство красноярских предпринимателей Александра Наумова и Кирилла Войтенко, которых подозревал в покушении на себя. Устранить их должны были криминальный авторитет Владимир Татаренков (Татарин), а также Сергей Бакуров и Владимир Чучков. Татаренков и Бакуров впоследствии стали ключевыми свидетелями по делу (Чучков находится в международном розыске).

Быков вину не признал. Он настаивал, что его уголовное преследование связано с политикой: его задержание совпало с окончанием запрета на политическую деятельность, который был установлен, когда Быков получил условный срок по делу об организации покушения на криминального авторитета Вилора Струганова, известного как Паша Цветомузыка.

В конце августа присяжные вынесли обвинительный вердикт. Бизнесмен был признан виновным и не заслуживающим снисхождения. Прокуратура запрашивала для него 14 лет и 11 месяцев. Суд признал смягчающими обстоятельствами возраст 61-летнего Быкова, состояние здоровья, положительные характеристики и благотворительную деятельность. Ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В отношении Быкова расследуются еще три дела - о подстрекательстве к убийству предпринимателя Алексея Неколова и к покушению на вице-президента  региональной федерации бокса Андрея Грабовского, а также неуплату налогов и создание преступного сообщества. Эти дела находятся на стадии следствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх