На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Назван самый дорогой футболист мира - и это не Роналду

Исследовательский центр CIES Football Observatory составил список самых дорогих футболистов мира. Криштиану Роналду занял в нём только 49-ю строчку.

Речь идёт о трансферной ценности того или иного футболиста. При составлении рейтинга использовался алгоритм, который учитывает возраст игрока, количество проведённых матчей и забитых голов, а также позицию на поле. Кроме того, имеет значение и достижения его команды, а также уровень турниров, на которых она выступает.

По оценкам экспертов, самый дорогой игрок - нападающий сборной Франции и "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе. Его стоимость оценили в 265,2 миллиона евро. На втором месте - полузащитник "Манчестер Сити" Рахим Стергинг (223,7 миллиона евро). На третью же строку эксперты поместили нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха (175,1 миллиона евро). 

Лионель Месси, который стал лучшим футболистом 2019 года по версии ФИФА в рекордный шестой раз, занял только восьмую строчку. Его стоимость оценили в 125,5 миллиона евро. А Криштиану Роналду оказался на 49-й строчке (80,3 миллиона евро). Из российских футболистов в сотню самых дорогих игроков не вошёл никто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх