На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китайские ученые рассказали о происхождении Covid-19

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР (CDC) заявили, что пандемия Covid-19, которая охватила весь мир и унесла жизни более 300 000 человек, началась не с рынка морепродуктов, как считалось изначально. Согласно анализу генетических данных, вирус действительно появился у летучих мышей, однако где именно произошло заражение человека, остается неизвестным, сообщает The Sun.

Прежде чем прийти к такому выводу, исследователи взяли образцы продуктов с рынка и обнаружили, что ни в одном из них не было Covid-19. Это привело к появлению новой теории о том, что некто, посетивший рынок, уже был заражен новым вирусом и стал тем самым «нулевым пациентом», передавшим инфекцию покупателям и продавцам.

По мнению специалистов из CDC, «мокрый рынок стал жертвой вируса», а не его разносчиком, продававшим зараженных животных. Ученые считают, что Covid-19 циркулировал в Ухане до того, как были зарегистрированы первые случаи болезни.

Между тем личность «нулевого пациента» пока не подтверждена, однако ученые подозревают, что им стал 55-летний китаец, инфицированный 17 ноября. Поиск источника вируса усложнился на фоне возрастающего напряжения в отношениях США и Китая.
Ранее Белый дом заявил, что вирус возник в китайской лаборатории. Дональд Трамп неоднократно утверждал, что этому у него есть «неопровержимые доказательства».

Пекин, со своей стороны, подобные обвинения отвергает и напоминает о том, что многие ученые подтвердили природное происхождение вируса. В феврале Китай заявил, что за вспышку эпидемии могут быть ответственны американские солдаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх