На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Любимая многими ягода оказалась лекарством против высокого сахара

Сахар необходим организму, поскольку он перерабатывает его в жизненно важную энергию. Однако если происходит сбой, и глюкоза перестает поступать в клетки, уровень сахара в крови начинает повышаться, угрожая здоровью кровеносных сосудов, снабжающих жизненно важные органы.

Основным органом, отвечающим за весь этот процесс, является поджелудочная железа. Именно она вырабатывает инсулин, который регулирует уровень сахара в организме. При диабете этот гормон перестает производиться в достаточном количестве, либо организм на него не реагирует. В этом случае сахар необходимо начать контролировать искусственно. Главным помощником здесь будет диета, пишет Express.

Доказано, что определенные продукты могут снижать сахар в крови не хуже лекарств. Одним из них являются маленькие голубые ягоды – черника. По словам ученых, она способна увеличить секрецию инсулина и предотвратить расщепление и всасывание углеводов в кишечнике, которые вызывают скачки глюкозы в крови.

Для того, чтобы добиться стойкого эффекта, достаточно съедать около 50 грамм ягод в день. Причем подойдут не только свежие, но и сушеные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх