На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Возобновилось строительство "Северного потока - 2"

Оператор "Северного поток - 2" сообщил о возобновлении строительства газопровода, которое было прервано в декабре прошло года. В компании North Stream 2 AG сообщили, что баржа "Фортуна" начала укладку недостроенного участка в водах Германии.

Судно должно уложить 2,6-километровый участок на глубине до 30 метров. Отмечается, что работы выполняются в соответствии с полученными разрешениями. Санкции пока не распространяются на работы на глубинах менее 30 метров, сложности могут возникнуть на более глубоких участках.

Строительство газопровода было приостановлено год назад. Швейцарская компания отозвала свои суда, которые занимались укладкой участка, после угрозы США ввести против неё санкции. К настоящему времени газопровод построен на 93%.

Между тем Конгресс США включил в оборонный бюджет новые санкции против "Северного потока - 2". Они затронут в том числе компании, которые оказывают страховые и сертификационные услуги, а также участвующие в модернизации и оборудовании судов, задействованных в строительстве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх