На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Финляндия вновь закрывает границы, а Великобритания - ужесточает ограничения

Рост количества случаев заражения коронавирусом вынуждает страны возвращать ограничения, которые ранее были отменены. О карантине, как в Израиле, речь пока не идёт. Однако Финляндия решила вновь закрыть границу с некоторыми странами, а в Великобритании ужесточаются меры борьбы с распространением инфекции.

На прошлой неделе Израиль первым в мире ввёл повторный карантин. Жителям теперь запрещается удаляться от дома и собираться большими группами. В Европе, где уже заговорили о второй волне коронавируса, пока обходятся другими мерами. Так, например, Финляндия вновь ввела ограничения на границе. В список стран, на поездки в которые действует запрет, вошли Швеция, Норвегия и Эстония. Это при том, что ограничения на сообщение со Швецией были отменены всего десять дней назад. 

В Великобритании ситуация тоже непростая. По словам Бориса Джонсона, за последний месяц число новых случаев заболевания возросло в четыре раза. В связи с этим вводятся дополнительные ограничения - в частности, на проведение свадебных и похоронных мероприятий с участием большого числа людей. Вводятся и ограничения на проведение соревнований в командных видах спорта.

В России тоже число заболевших в последнее время растёт. Уже четыре дня подряд суточный прирост заболеваемости превышает шесть тысяч случаев. Власти, однако, утверждают, что для повторного введения ограничений нет оснований, ситуация находится под контролем. Глава Роспотребнадзора ранее заявила, что рост числа заболевших связан с началом осенне-зимнего эпидемического сезона. 

Церемония вручения Нобелевской премии в этом году тоже в обычном формате не состоится. Лауреатов будут награждать онлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх