На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Выяснилось, какие сны люди видят перед смертью

Специалисты хосписа Buffalo (США) в течение 10 лет документировали самые частые сны, которые, по их утверждениям, были у пациентов до смерти. Согласно CBS, исследование показало, что эти сны очень часто бывали успокаивающими и делали смерть менее пугающей.

За десять лет доктор Кристофер Керр и его команда изучили 14 000 таких случаев. Они обнаружили, что 80% снов — это видения перед смертью.

«Все эти люди утверждали, что сны казались более реальным и отличными от того, что им снилось ранее», - объяснил Керр.

Кроме того, специалисты заметили, что, когда у пациентов оставалось уже мало времени в этом мире, люди часто встречались во сне со своими умершими близкими, по которым они скучали больше всего. Другим частым сном была подготовка к поездке. Во время третьих пациенты решали свои ранее нерешенные проблемы, а вот дети перед смертью обычно видели своих погибших домашних питомцев.

Так что же вызывает такие сны? Есть ли этому религиозное, духовное или научное объяснение?

«У меня его нет», - сказал Керр, добавив, что его целью было просто задокументировать происходящее. Кроме того, он не уверен, что этому нужно находить объяснение в принципе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх