На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко отказался разговаривать с Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пыталась связаться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, но каждый раз безрезультатно. Сам белорусский лидер ранее просил своего российского коллегу Владимира Путина передать Меркель его слова.

По словам германского канцлера, она несколько раз пыталась поговорить по телефону с Лукашенко, однако разговор так и не состоялся. Меркель заявила, что в связи с этим не может быть посредником в диалоге с Белоруссией.

Примечательно, что Александр Лукашенко, как об этом сообщила его пресс-служба, в недавнем разговоре с Владимиром Путиным попросил его передать Меркель просьбу не вмешиваться во внутренние дела страны. По словам пресс-секретаря белорусского лидера Натальи Эйсмонт, в настоящее время тот не видит необходимости в разговоре с германским канцлером. "Каким может быть от него эффект? Скорее всего, отрицательный", - сказала Эйсмонт, добавив, что Минск хочет, чтобы Запад не поддерживал тех, кто, по его словам, дестабилизирует ситуацию в республике.

Сам Александр Лукашенко заявлял, что западным странам следует сначала решить свои проблемы, а не отводить от них внимание, "кивая" на Белоруссию. В качестве примера таких проблем он приводил протесты против коронавирусной изоляции в Германии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх