На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти Забайкалья пообещали по 3 млн руб за захват немецких танков на Украине

До 3 миллионов рублей обещают власти Забайкалья участникам СВО за захват или уничтожение немецких танков на Украине, Абрамсы и «прочие» ценятся губернатором вдвое меньше, а советские и российские вообще не упоминаются.

Согласно постановлению главы региона Александра Осипова, вознаграждение за захват немецких Leopard в зоне спецоперации составит 3 млн рублей, за уничтожение - 1 млн рублей. За американские Abrams, а также «иные основные боевые танки, произведенные в странах НАТО», можно получить по 1,5 млн и 500 тыс. рублей соответственно. Такая премия положена лицам, непосредственно захватившим или уничтожившим танк, а остальным участникам операции заплатят 150-500 тыс. за Leopard и 100-300 тыс. за Abrams и другие танки.

В пресс-службе губернатора заверили РБК, что на состоянии краевого бюджета выплаты не отразятся. Ведь бюджет на 2023 год в регионе принят с дефицитом 7,3 млрд рублей. То есть, платить все равно придется Москве.

О премии за подбитые танки объявил и Иван Охлобыстин. По его словам, некие представители российского бизнеса якобы готовы платить 10 млн рублей за уничтожение танков Abrams.

«С нескрываемым удовольствием спешу сообщить вам, что некоторые представители крупного российского бизнеса уполномочили меня сообщить, что они назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый Abrams», - написал Охлобыстин в своих соцсетях.

(https://zabrab75.ru/wp-content/uploads/2023/01/%E2%84%96-38-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх