На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Пекине выявили новый и более заразный коронавирус

На оптовом рынке в Пекине выявили новый коронавирус, который, вероятно, еще более заразный, чем обнаруженный в Ухане. Об этом заявил вирусолог из Уханьского университета Ян Чжаньцю в интервью «Хуаньцю шибао».

По его словам, в процессе эволюции инфективность вируса может как усиливаться, так и ослабевать. «Но я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке в Ухане», - сказал профессор.

Он отметил, что в настоящее время число зарегистрированных случаев нового вируса в Пекине приближается к 60. Вирусолог также признал, что несмотря на сегодняшние технические возможности и количество проведенных тестов, «полученные результаты все равно оказались неожиданными».

Кроме того, он обратил внимание, что в Ухане вспышка эпидемии произошла зимой, когда для вируса были благоприятные условия. Однако сейчас в Пекине держится высокая температура, что должно мешать распространению болезни. Помимо этого, если в Ухане было много пациентов, которые никак не контактировали с рынком морепродуктов, то сейчас все заболевшие в Пекине связаны с рынком «Синьфади».

С другой стороны, медик отметил, что к настоящему моменту Китай уже накопил опыт в борьбе с этой болезнью и создал действенные защитные механизмы. Однако появление новых штаммов вируса значительно усложнит разработку вакцин и исследования, предупредил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх