На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

У посольства США в Багдаде взорвалась ракета

Возле американского посольства в иракской столице взорвалась ракета. Как сообщает CNN Turk, в провинции Салахаддин на военную базу США Балад, распложенную в 70 км от Багдада, была совершена ракетная атака. Не исключено, что одна из ракет и упала возле дипведомства.

Второго января США нанесли ракетный удар в районе багдадского аэропорта. В результате атаки погиб иранский генерал Касем Сулеймани и еще несколько высокопоставленных военных.

В Пентагоне заявили, что операция была одобрена президентом США Дональдом Трампом. Позже американский лидер назвал Сулеймани “террористом номер один” и обвинил его в подготовке атак на военных и дипломатов США.

Со своей стороны в Иране пообещали не оставлять этот шаг без ответа и отомстить за убийство Сулеймани. Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф назвал атаку США «актом международного терроризма», а верховный лидер страны Али Хосейни Хаменеи предупредил, что «преступников», убивших генерала, ожидает расплата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх