На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Полюбовно уже не получается: в России установлен рекорд по заключению брачных контрактов

В год пандемии и самоизоляции влюбленные все чаще стали прибегать к тому, что всегда считалось особенностью заграничных свадеб. Уходящий 2020-й стал рекордным по числу заключенных брачных контрактов.

В Федеральной нотариальной палате сообщили и цифры - по данным на 16 ноября таких соглашений было оформлено почти 119 тысяч. В лидерах по их количеству Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Республика Татарстан. Кстати, в прошлом году таких договоров было заключено 110 тысяч за все 12 месяцев 2019-го.

Специалисты нотариата стараются видеть в этом позитив - семейные пары учатся цивилизованно решать непростые вопросы, идти к нотариусу и договариваться. Они даже назвали ответственный подход к вопросам семьи трендом нынешнего года.

Брачный договор вправе заключить только семейные пары. Супруги могут заключить брачный контракт в любой момент, сколько бы они ни прожили вместе. «Российская газета», кстати, напомнила любопытную и очень актуальную деталь - брачный контракт может освободить одну половинку от долгов другой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх