На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Носить маску, чтобы очки не потели, оказывается, возможно

Медицинская маска, конечно, необходимость в нынешних условиях. Но тем, кто носит очки это доставляет массу неудобств. Из-за запотевающих от дыхания под маской очков приходится выбирать – либо спасаться от инфекции, либо беречь ноги, потому что ничего не видно.

В интервью радио Sputnik медицинский блогер Филипп Кузьменко подсказал выход из ситуации. Очки можно обработать специальным средством от запотевания, которое раньше применяли в морозную погоду. Не будут потеть стекла, если маску заменить респиратором.

По словам блогера, специальный спрей-антифог поможет, чтобы не запотевали стекла с внутренней стороны. Не будет этой проблемы, если носить респиратор и плотно прижимать его к носу – чтобы при выдохе воздух шел не вверх, а через клапан, который обычно сбоку. Тогда на очки он не будет попадать.

Есть по мнению Кузьменко и способ подогнать под очки обычную одноразовую медицинскую маску. Для этого надо лишь завернуть внутрь ее верхний край - тот, где расположена алюминиевая вставка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх