На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

День тишины перед выборами в Госдуму могут перенести на четверг

День тишины, в который запрещена агитация, перед выборами в Госдуму может быть перенесён на четверг. Это может означать, что решение о проведении трёхдневного голосования уже принято. В Центризбиркоме, однако, утверждают, что говорить об этом пока преждевременно.

О возможном переносе дня тишины сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. По словам собеседников издания, это будет не суббота, а четверг. Обычно день тишины, в который запрещается проводит агитацию, предшествует непосредственно выборам, так что перенос может означать, что выборы в Госдуму тоже продлятся три дня. 

Выборы должны пройти в 2021 году. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, пока рано обсуждать, сколько дней они могут продлиться - один, как это было раньше, или три в соответствии с недавно принятым законом. Применять этот закон, как она утверждает, "без видимых причин" не собираются - к нему будут прибегать только в отдельных случаях.

Между тем на прошлой неделе в Госдуму был внесён законопроект об отмене многодневного голосования. Авторами инициативы выступили депутаты от "Справедливой России" во главе с её лидером Сергеем Мироновым. Они считают, что это повысит доверие граждан к реализации избирательных процедур, поскольку на недавних выборах наблюдалось "снижение уровня открытости избирательного процесса ввиду невозможности контроля за ним". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх