На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Израиле обнаружен монастырь, где хранился Ковчег Завета

Группа археологов из Университета Тель-Авива и Коллеж де Франс обнаружила место VIII века до нашей эры, о котором упоминается в Библии и которое могло служить хранилищем для Ковчега Завета. Речь идет о монастыре, расположенном недалеко от города Абу-Гош (Израиль), пишет The Times of Israel.

Сообщается, что открытие было сделано в ходе раскопок в Иудее, где, согласно еврейской Библии, находился город Кириаф-Иарим. Именно там, согласно Писанию, в течение двух десятилетий находился легендарный Ковчег Завета, пока царь Давид не отвез его в Иерусалим.

Исследователи пытаются больше узнать о геополитической ситуации в городе, расположенном между Иудеей и Израилем, которая была здесь почти 3000 лет. По мнению археолога Исраэля Финкельштейна, обнаруженный монастырь был построен как хранилище для библейской святыни.

Прямоугольный храм имеет размеры 110 на 150 метров. Ширина его стен составляет три метра, а высота - два. Эксперты полагают, что целью монастыря было, вероятно, обеспечение Кирита-Иариму статус «нового» святилища для Ковчега Завета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх