На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия захотела узнать реальные цели биолаборатории США на своей границе

Москва хочет узнать реальные цели работы лаборатории Лугара в Тбилиси, однако Грузия оставила без ответа ноту с просьбой об экспертном визите в учреждение. Об этом говорится на сайте российского МИД во вторник, 26 мая.

Как отметили в ведомстве, у России вызывает много вопросов военно-биологическая деятельность стран, чьи специалисты работают на базе исследовательского центра им. Лугара, построенного Минобороны США. «Предмет нашей обеспокоенности – Вашингтон не объясняет, чем он занимается в непосредственной близости от российских границ», - заявили в МИД.

Дипломаты подчеркнули, что сегодня Москве уже известен ряд нарушений, связанных с этой лабораторией. В частности, там проводятся исследования по применению насекомых как разносчиков особо опасных биологических агентов. Кроме того, известно, что США запатентовали беспилотник, который мог бы распространять в воздухе зараженных комаров, а также боеприпасы, снаряженные различными отравляющими веществами.

Отмечается, что запрос на посещение центра был сделан еще в июне прошлого года, однако Грузия на него до сих пор не ответила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх