На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бывший иркутский губернатор захотел участвовать в выборах, но стать кандидатом не сможет

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко, досрочно ушедший в отставку, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить ему принять участие в выборах главы региона. Однако в региональном избиркоме заявили, что зарегистрировать его не смогут. 

Президент России Владимир Путин принял отставку Левченко в декабре прошлого года. За несколько месяцев до этого глава государства критиковал власти региона за слабую организацию работ по устранению последствий паводка, от которого область сильно пострадала прошлым летом. После отставки Левченко регион временно возглавил Игорь Кобзев, до этого занимавший пост в МЧС. 

Теперь же Левченко попросил главу государства разрешить ему снова принять участие в выборах главы региона. Как стало известно, он направил президенту письмо с соответствующей просьбой. Это подтвердил ТАСС пресс-секретарь экс-губернатора Павел Добродеев.

Однако в областном избиркоме пояснили, что Левченко принять участие в выборах не сможет. У него есть возможность выдвинуть свою кандидатуру, однако зарегистрировать его комиссия не сможет в соответствии с действующим законодательством, поскольку досрочные выборы были назначены в регионе в связи с его же досрочной отставкой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх