На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Захарова оценила идею разрешения на въезд в Турцию по внутренним паспортам

Несколько дней назад стало известно, что Россия и Турция обсуждают возможность ввести взаимное разрешение на въезд для граждан обеих стран по внутренним удостоверениям личности. Однако в российском ведомстве считают, что при реализации этого механизма неизбежно возникнут сложности.

В настоящее время россияне могут въезжать без загранпаспорта в Белоруссию, Киргизию, Казахстан, а также Армению в случае прибытия самолётом. Но с указанными странами Россия достигла очень высокого уровня интеграции, и распространить этот опыт на Турцию будет сложно, считает представитель МИД.

Пограничники в этих странах хорошо знают русский, чего нельзя сказать о сотрудниках турецких аэропортов, которым придётся работать с документом, в котором вся информация изложена на русском языке. По этой же причине могут также возникнуть сложности и с представителями других турецких служб и ведомств, в том числе полиции.

К тому же, напомнила Мария Захарова, не допускается проставление в российский паспорт каких-либо пометок, в том числе о пересечении границы. Она добавила, что в ведомстве не видят необходимости отказа от использования загранпаспортов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх