На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Юлия Пересильд полетит в космос

Стало известно имя актрисы, которая полетит на Международную космическую станцию. Отбор на роль в первом фильме, снятом в космосе, длился несколько месяцев, и наконец объявлены его итоги. На орбиту полетит Юлия Пересильд.

В совместном заявлении Первого канала и Роскосмоса говорится, что отбор кандидатов на участие в картине с рабочим названием "Вызов" завершен. По его итогам решено, что на орбиту отправятся актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Причем отмечается, что они прошли не только творческий, но и медицинский отбор. А в состав дублирующего экипажа рекомендованы Алена Мордовина и Алексей Дудин.

Съемки картины будут проходить на МКС. Членов экспедиции планируется доставить на орбиту на транспортном корабле "Союз МС-19". Его старт запланирован на 5 октября текущего года.

Но прежде чем отправиться в космос, Юлии Пересильд и Климу Шипенко придется пройти специальную подготовку, как настоящим космонавтам. Она включает в себя испытания на центрифуге, вибростенде, а также полеты в условиях невесомости и прыжки с парашютом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх