На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США могут уже на следующей неделе ввести санкции против России за вмешательство в выборы

США могут уже на следующей неделе ввести санкции против России за вмешательство в президентские выборы 2020 года. Американская разведка пришла к выводу, что по распоряжению российских властей осуществлялись попытки повлиять на исход голосования в пользу Дональда Трампа и дискредитировать Джо Байдена.

Такие выводы содержатся в докладе, выпущенном накануне офисом Национальной разведки США. По данным разведслужб, во время избирательной кампании проводились операции, направленные на подрыв общественного доверия к процессу выборов и обострение социально-политических разногласий в США. Предпринимались усилия, чтобы очернить Джо Байдена и помочь Дональду Трампу переизбраться на новый президентский срок. Скоординированы эти операции, как считает американская разведка, были российским руководством. 

При этом разведка не зафиксировала кибератак со стороны России. В то же время в докладе отмечается, что были и другие попытки повлиять на избирательный процесс. Иран, в частности, стремился лишить Дональда Трампа поддержки избирателей. Куба и Венесуэла тоже пытались вмешаться в процесс выборов, но их влияние было минимальным.

В Белом доме уже предупредили, что собираются ввести санкции в связи с вмешательством в выборы. Как сообщает CNN со ссылкой на источники, о новых ограничительных мерах может быть объявлено уже на следующей неделе. Санкции будут касаться не только России, но и Ирана.

Посольство России в Вашингтоне в сою очередь заявило, что утверждения о российском вмешательстве в выборы не подтверждены какими-либо фактами. Цель этого доклада, как утверждают в дипмиссии, - поддержание негативного фона вокруг России. Действия властей США не способствуют нормализации двусторонних отношений, заявили в посольстве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх