На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Всех разогнать": Шнуров раскритиковал Минкульт на слушаниях в Госдуме

Не так давно Сергей Шнуров вошёл в Общественный совет при комитете Госдумы по культуре. Сегодня музыкант впервые принял участие в его заседании и первым делом призвал распустить Министерство культуры.

Сергей Шнуров заявил, что "ни в какой нормальной стране" такого ведомства нет. Поэтому он считает нужным "всех разогнать". По его словам, он собирается отстаивать именно такую позицию - Минкульт нужно распустить.

Слушания были посвящены законопроекту "О культуре", речь в котором идёт об особенностях культурной деятельности в различных областях. По мнению Сергея Шнурова, авторы этого документа пытаются "с помощью сети поймать океан". Он отметил, что в настоящее время любой блогер или пользователь социальных сетей может считаться работником культуры и сферы искусств. Регламентировать их деятельность, по мнению музыканта, просто невозможно, а инвестировать в неё - бесполезно. Остаётся только создавать атмосферу "благоприятствования и уважения", считает он.

К слову, Сергей Шнуров на днях решил распустить и собственную группу. Он объявил, что новый тур "Ленинграда" станет последним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх