На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Цены на услуги ЖКХ снова подрастут, но ФАС обещает показатель ниже инфляции

Тарифы на услуги ЖКХ обещают снова вырасти. По данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), с 1 июля эта цифра в среднем составит 3,3 процента. По данным ФАС, в 2021 году средний размер индексации тарифов ЖКХ не должен превысить четырех процентов. Фактический же средний рост по стране с 1 июля составит меньше 3,3 процента.

ФАС напомнила, что контролирует соблюдение предельных индексов, чтобы не допустить необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ. Для каждого российского региона процент повышения разный, но по документам местных властей существует предел, который нельзя превышать.

Например, в Чечне, по данным «Известий», допустимый порог составляет 6,5 процента, в Новгородской области — 6,4 процента, в Якутии — 6 процентов, в Мурманской области — 3,2 процента, в Магаданской — 3,8 процента.

Отмечается также, что с 1 июля тарифы на ЖКХ повышаются ежегодно. После их изменений ФАС всегда анализирует данные и при выявлении нарушений выдает соответствующие предписания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх