На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Соавтор законопроекта об изоляции Рунета ушла с поста замглавы Минкомсвязи

Людмила Бокова покидает пост заместителя главы Министерства связи и массовых коммуникаций. В этой должности она проработала чуть более полугода. Распоряжение об освобождении её от должности уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В документе указано, что Бокова освобождается от обязанностей на посту замминистра по собственной просьбе. Как сообщает ТАСС, она переходит на другую работу - теперь она будет возглавлять Федеральный институт цифровой трансформации образования, который создаётся Министерством просвещения. В этой должности она будет работать "над внедрением новых технологий в школах".

Людмила Бокова заняла пост замглавы Минкомсвязи в январе этого года. До этого она с 2012 года входила в Совет Федерации от Саратовской области и была первым заместителем главы комитета по законодательству и госстроительству Андрея Клишаса. Она выступила в качестве одного из авторов законопроектов об изоляции российского сегмента интернета, об идентификации пользователей электронной почты, об ужесточении наказания за распространение вредной для детей информации в интернете.

Бокова стала четвёртым заместителем главы Минкомсвязи, покинувшим ведомство с того момента, как его возглавил Максут Шадаев. До этого в отставку ушли Олег Войтенко, Михаил Мамонов и Алексей Соколов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх