На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Максим Галкин показал свои "Райские врата"

Шоумен Максим Галкин показал в своем замке, в котором он проживает вместе с детьми и Аллой Пугачевой, "волшебную дверь". Ролик артист опубликовал на своей странице в инстаграме.

По словам Максима, строить дом по типовому проекту — довольно скучно. Поэтому он решил построить "нечто", что развлекло бы его в процессе строительства. "У такого дома должна быть подобающая дверь", — рассказал Галкин.

Шоумен отметил, что панели были выполнены в середине XIX века французским литейщиком Фердинандом Барбедиенном. Вместе со своим компаньоном мастер разработал механизм, который позволил скопировать известные бронзовые произведения искусства. В результате была создана уменьшенная копия "Райских врат" Лоренцо Гиберти, которые находятся во Флорентийском баптистерии.

Внутреннюю сторону двери Галкин украсил французскими эмалями XVII века, изображающих страсти Христовы. Рамки с библейскими сюжетами покрыты сусальным золотом. Галкин подчеркнул, что ролик он выложил не для того, чтобы кичиться своим богатством, а чтобы выразить свое восхищение работой мастера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх