На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Режим самоизоляции в Москве продлён до конца мая

Регионы, скорее всего, последуют примеру Москвы.

Власти Москвы решили продлить до конца мая режим самоизоляции. На такой же срок откладывается и возобновление работы кафе, магазинов, театров и фитнес-центров. 

Информация об  этом появилась на сайте мэра столицы Сергея Собянина. В сообщении говорится, что ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, спорта, культуры и других непроизводственных отраслей продлевается до 31 мая. На этот же срок продлевается и режим самоизоляции граждан.

Срок действия ранее выданных рабочих пропусков продлевается автоматически. Сотрудники тех предприятий, который возвращаются к работе с 12 мая, должны будут оформить пропуска. 

Что касается обучения, то с 18 по 31 мая для учеников 1-8 и 10 классов занятия будут проводиться дистанционно в режиме свободного посещения. Домашних заданий, также как и оценок не будет. Ученики 9 и 11 классов продолжат обучение дистанционно.

Кроме того, в столице вводится масочный режим. Использование масок и респираторов, а также перчаток будет обязательным в общественном транспорте и такси, а также в магазинах. В сручае нарушения полагаются штрафы.

Сергей Собянин сообщил также, что плановое отключение горячей годы в столице решено отложить до 1 июля. Обычно профилактические мероприятия начинаются в мае, но их было решено не проводить, пока люди находятся на самоизоляции.

Посколько Москва является примером для большинства регионов, то можно ожидать, что аналогичные меры будут введены и там.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх