На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Беларуси задержали 11 человек за злые комментарии в связи с гибелью двух десантников РФ

Белорусские правоохранительные органы сообщили о задержании 11 человек из-за комментариев в соцсетях о гибели российских десантников во время учений. Возбуждено уголовное дело по статье о разжигании социальной вражды и розни.

Всего же, как указано в сообщении Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, были установили личности более 50 человек, писавших "кощунственные, оскорбительные и вызывающие отвращение по степени цинизма" комментарии о гибели двух российских десантников.

По данным ведомства, комментаторы являлись подписчиками телеграм-каналов признанных экстремистскими. Большинство из них - это "социально неустроенные и не реализовавшие себя в жизни личности" - неработающие, ранее осужденные и имеющие пристрастие к спиртному.

Некоторые из этих комментаторов, по данным МВД, выехали за пределы Беларуси и продолжают писать оскорбления из Литвы, Польши или США. 

Двое российских десантников погибли 12 ноября во время совместных булорусско-российских учений, проводившихся на полигоне "Гожский" в Гродненской области, вблизи границы с Польшей, во время так называемого "миграционного кризиса". Минобороны России сообщало, что из-за порыва ветра произошло схождение куполов их парашютов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх